You are here: campus-muttenz → Bibliothek → Standort und Kontakt
      Artikelaktionen

      Standort und Kontakt

      Adresse
      Fachhochschule Nordwestschweiz FHNW
      Hochschulbibliothek Muttenz
      Gründenstrasse 40
      4132 Muttenz

      T +41 61 467 44 44 (intern 444)
      F +41 61 467 43 08
      E-Mail bibliothek.muttenz@fhnw.ch

      Lageplan FHNW Muttenz
      Google Maps
      Ortsplan Muttenz

      Die Hochschulbibliothek Muttenz befindet sich im 4. Stockwerk (Eingang Raum 437).

      Ansprechpersonen/Team

       

      Marianne Ingold
      Leitung

      marianne.ingold@fhnw.ch
      T +41 61 467 42 88
      Mo-Do

       

      Petra Gehrmann 
      stv. Leitung
      Geomatik / Schulungen
      Projekte

      petra.gehrmann@fhnw.ch
      T +41 61 467 42 98
      Mo-Do

       

      Petra Eckert 
      Life Sciences

       

      petra.eckert@fhnw.ch
      T +41 61 467 45 07
      Di, Mi, Fr (jeweils am Vormittag)

       

      Patricia Geisser 
      Architektur / Bau
      Medienbearbeitung

      patricia.geisser@fhnw.ch
      T +41 61 467 42 69
      Mo, Di / Do, Fr

       

       Nadine Menk
      Ausleihe, Zeitschriften

      nadine.menk@fhnw.ch
      T +41 61 467 44 44
      Mo, Di, Do

       

      Céline Dietziker
      studentische
      Mitarbeiterin

      celine.dietziker@students.fhnw.ch

      Zusätzlich unterstützen uns:

       

        Suchportlet