Skip to main content

Team

Mitarbeitende

Tobias
Tobias Bischoff, MA Wissenschaftlicher Assistent, Institut Sozialplanung, Organisationaler Wandel und Stadtentwicklung, Hochschule für Soziale Arbeit FHNW Telefon : +41 61 228 53 07 E-Mail : tobias.bischoff@fhnw.ch
Yann
Yann Bochsler, lic. rer. soc. Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut Sozialplanung, Organisationaler Wandel und Stadtentwicklung, Hochschule für Soziale Arbeit FHNW Telefon : +41 61 228 50 08 E-Mail : yann.bochsler@fhnw.ch
Prof.
Prof. Clara Angelika Burges Dozentin, Institut Sozialplanung, Organisationaler Wandel und Stadtentwicklung, Hochschule für Soziale Arbeit FHNW Telefon : +41 61 228 59 09 E-Mail : clara.burges@fhnw.ch
Urezza
Urezza Caviezel, MA Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Insitut Sozialplanung, Organisationaler Wandel und Stadtentwicklung, Hochschule für Soziale Arbeit FHNW Telefon : +41 61 228 58 78 E-Mail : urezza.caviezel@fhnw.ch
Prof.
Prof. Dr. Jörg Dittmann Dozent, Institut Sozialplanung, Organisationaler Wandel und Stadtentwicklung, Hochschule für Soziale Arbeit FHNW Telefon : +41 61 228 59 49 E-Mail : joerg.dittmann@fhnw.ch
Prof.
Prof. Dr. Matthias Drilling Institutsleiter, Institut Sozialplanung, Organisationaler Wandel und Stadtentwicklung, Hochschule für Soziale Arbeit FHNW Telefon : +41 61 228 59 12 E-Mail : matthias.drilling@fhnw.ch
Prof.
Prof. Carlo Fabian Dozent, Institut Sozialplanung, Organisationaler Wandel und Stadtentwicklung, Hochschule für Soziale Arbeit FHNW Telefon : +41 61 228 59 38 E-Mail : carlo.fabian@fhnw.ch
Prof.
Prof. Dr. Olaf Geramanis Dozent, Institut Sozialplanung, Organisationaler Wandel und Stadtentwicklung, Hochschule für Soziale Arbeit FHNW Telefon : +41 61 228 59 74 E-Mail : olaf.geramanis@fhnw.ch
Jutta
Jutta Guhl Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Institut Sozialplanung, Organisationaler Wandel und Stadtentwicklung, Hochschule für Soziale Arbeit FHNW Telefon : +41 61 228 59 51 E-Mail : jutta.guhl@fhnw.ch
Annemarie
Annemarie Humm Dietiker Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Institut Sozialplanung, Organisationaler Wandel und Stadtentwicklung, Hochschule für Soziale Arbeit FHNW Telefon : +41 76 651 30 27 E-Mail : annemarie.hummdietiker@fhnw.ch
Stefan
Stefan Hutmacher, BA Wissenschaftlicher Assistent, Institut Sozialplanung, Organisationaler Wandel und Stadtentwicklung, Hochschule für Soziale Arbeit FHNW Telefon : +41 61 228 50 46 E-Mail : stefan.hutmacher@fhnw.ch
Sandra
Sandra Janett, MA Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Institut Sozialplanung, Organisationaler Wandel und Stadtentwicklung, Hochschule für Soziale Arbeit FHNW Telefon : +41 61 228 52 96 E-Mail : sandra.janett@fhnw.ch
Prof.
Prof. Dr. phil. Urs Kaegi Dozent, Institut Sozialplanung, Organisationaler Wandel und Stadtentwicklung, Hochschule für Soziale Arbeit FHNW Telefon : +41 61 228 59 21 E-Mail : urs.kaegi@fhnw.ch
Nadine
Nadine Käser, MA Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Institut Sozialplanung, Organisationaler Wandel und Stadtentwicklung, Hochschule für Soziale Arbeit FHNW Telefon : +41 61 228 59 67 E-Mail : nadine.kaeser@fhnw.ch
Prof.
Prof. Dr. Carlo Knöpfel Dozent, Institut Sozialplanung, Organisationaler Wandel und Stadtentwicklung, Hochschule für Soziale Arbeit FHNW Telefon : +41 61 228 59 16 E-Mail : carlo.knoepfel@fhnw.ch
Dr.
Dr. Martina Koch Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Institut Sozialplanung, Organisationaler Wandel und Stadtentwicklung, Hochschule für Soziale Arbeit FHNW Telefon : +41 61 228 52 07 E-Mail : martina.koch@fhnw.ch
Johanna
Johanna Leitner, MA Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Institut Sozialplanung, Organisationaler Wandel und Stadtentwicklung, Hochschule für Soziale Arbeit FHNW Telefon : +41 61 228 52 01 E-Mail : johanna.leitner@fhnw.ch
Karin
Karin Lundsgaard Schaller Institutsassistentin, Institut Sozialplanung, Organisationaler Wandel und Stadtentwicklung, Hochschule für Soziale Arbeit FHNW Telefon : +41 61 228 59 62 E-Mail : karin.lundsgaard@fhnw.ch
Dr.
Dr. Christoph Mattes Dozent, Institut Sozialplanung, Organisationaler Wandel und Stadtentwicklung, Hochschule für Soziale Arbeit FHNW Telefon : +41 61 228 59 71 E-Mail : christoph.mattes@fhnw.ch
Nejira
Nejira Mehic, BA Wissenschaftliche Assistentin, Institut Sozialplanung, Organisationaler Wandel und Stadtentwicklung, Hochschule für Soziale Arbeit FHNW Telefon : +41 61 228 58 41 E-Mail : nejira.mehic@fhnw.ch
Riccarda
Riccarda Neff, MSc Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Institut Sozialplanung, Organisationaler Wandel und Stadtentwicklung, Hochschule für Soziale Arbeit FHNW Telefon : +41 61 228 52 41 E-Mail : riccarda.neff@fhnw.ch
Dr.
Dr. phil. Patrick Oehler Dozent, Institut Sozialplanung, Organisationaler Wandel und Stadtentwicklung, Hochschule für Soziale Arbeit FHNW Telefon : +41 61 228 59 13 E-Mail : patrick.oehler@fhnw.ch
Riccardo
Riccardo Pardini, MA Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut Sozialplanung, Organisationaler Wandel und Stadtentwicklung, Hochschule für Soziale Arbeit FHNW Telefon : +41 61 228 50 19 E-Mail : riccardo.pardini@fhnw.ch
Nathalie
Nathalie Pasche, MA Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Institut Sozialplanung, Organisationaler Wandel und Stadtentwicklung, Hochschule für Soziale Arbeit FHNW Telefon : +41 61 228 50 63 E-Mail : nathalie.pasche@fhnw.ch
Prof.
Prof. Dr. phil. Esteban Piñeiro Dozent, Institut Sozialplanung, Organisationaler Wandel und Stadtentwicklung, Hochschule für Soziale Arbeit FHNW Telefon : +41 61 228 59 27 E-Mail : esteban.pineiro@fhnw.ch
Anke
Anke Rupp Institutsassistentin, Institut Sozialplanung, Organisationaler Wandel und Stadtentwicklung, Hochschule für Soziale Arbeit FHNW Telefon : +41 61 228 52 54 E-Mail : anke.rupp@fhnw.ch
Barbara
Barbara Schürch, lic. phil. Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Institut Sozialplanung, Organisationaler Wandel und Stadtentwicklung, Hochschule für Soziale Arbeit FHNW Telefon : +41 61 228 59 75 E-Mail : barbara.schuerch@fhnw.ch
Cecilia
Cecilia Speranza, lic. phil. Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Institut Sozialplanung, Organisationaler Wandel und Stadtentwicklung, Hochschule für Soziale Arbeit FHNW Telefon : +41 61 228 50 49 E-Mail : cecilia.speranza@fhnw.ch
Simone
Simone Tappert, MSc Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Institut Sozialplanung, Organisationaler Wandel und Stadtentwicklung, Hochschule für Soziale Arbeit FHNW Telefon : +41 61 337 27 68 E-Mail : simone.tappert@fhnw.ch
Stephanie
Stephanie Weiss Master of Arts in Kulturwissenschaften, Dozentin Sozialwissenschaften am Institut Architektur FHNW, Wissenschaftliche Mitarbeiterin an der Hochschule für Soziale Arbeit FHNW Telefon : +41 61 228 59 45 E-Mail : stephanie.weiss@fhnw.ch
Diese Seite teilen: