Skip to main content

Das Institut

Das Team des Instituts Energie am Bau:

 

Intitutsleiter:

Jürg Bichsel +41 61 228 55 49 juerg.bichsel@fhnw.ch

 

Professoren:

Thomas Afjei +41 61 228 54 91 thomas.afjei@fhnw.ch
Roger Blaser +41 61 228 54 84 roger.blaser@fhnw.ch
Ralph Eismann +41 61 228 53 61 ralph.eismann@fhnw.ch
Achim Geissler +41 61 228 53 73 achim.geissler@fhnw.ch
Dominique Kunz +41 61 228 55 13 dominique.kunz@fhnw.ch

 

Wissenschaftliche Mitarbeitende und Assistierende:

Christof Ackermann +41 61 228 55 68 christof.ackermann@fhnw.ch
Christian Amoser +41 61 228 55 07 christian.amoser@fhnw.ch
Matthias Bringolf +41 61 228 55 24 matthias.bringolf@fhnw.ch
Bastian Burger +41 61 228 56 38 bastian.burger@fhnw.ch
Falk Dorusch +41 61 228 56 09 falk.dorusch@fhnw.ch
Ralf Dott +41 61 228 55 91 ralf.dott@fhnw.ch
Franco Fregnan +41 61 228 55 48 franco.fregnan@fhnw.ch
Sunniva Frei +41 61 228 56 07 sunniva.frei@fhnw.ch
Daniel Fuchs +41 61 228 55 69 daniel.fuchs@fhnw.ch
Antoine Geiser +41 61 228 55 34 antoine.geiser@fhnw.ch
Andreas Genkinger +41 61 228 55 42 andreas.genkinger@fhnw.ch
Hans-Rudolf Grolimund +41 61 228 54 16 hansrudolf.grolimund@fhnw.ch
Monika Hall +41 61 228 55 78 monika.hall@fhnw.ch
Dominique Helfenfinger +41 61 228 56 21 dominique.helfenfinger@fhnw.ch
Caroline Hoffmann +41 61 228 54 59 caroline.hoffmann@fhnw.ch
Piero Knecht +41 61 228 53 38 piero.knecht@fhnw.ch
René Kobler +41 61 228 55 97 rene.kobler@fhnw.ch
Manuel Koch +41 61 228 55 67 manuel.koch@fhnw.ch
Christoph Messmer +41 61 228 54 64 christoph.messmer@fhnw.ch
Rosanna Ninu +41 61 228 55 74 rosanna.ninu@fhnw.ch
Caroline Roth +41 61 228 56 62 caroline.roth@fhnw.ch
Christoph Sibold +41 61 228 56 28 christoph.sibold@fhnw.ch
Patric Sommer +41 61 228 54 39 patric.sommer@fhnw.ch
Gregor Steinke +41 61 228 55 92 gregor.steinke@fhnw.ch
Beate Weickgenannt +41 61 228 56 17 beate.weickgenannt@fhnw.ch
Karine Wesselmann +41 61 228 55 27 karine.wesselmann@fhnw.ch
Andreas Witmer +41 61 228 55 73 andreas.witmer@fhnw.ch

 

FHNW Campus Muttenz

Fachhochschule Nordwestschweiz FHNW Gründenstrasse 40 4132 Muttenz
Mehr Infos zum Standort
Diese Seite teilen: