Skip to main content

Das Institut

Das Team des Instituts Energie am Bau:

 

Intitutsleiter:

Jürg Bichsel
+41 61 228 55 49
juerg.bichsel@fhnw.ch

 

Professoren:

Thomas Afjei
+41 61 228 54 91
thomas.afjei@fhnw.ch
Roger Blaser
+41 61 228 54 84
roger.blaser@fhnw.ch
Ralph Eismann
+41 61 228 53 61
ralph.eismann@fhnw.ch
Achim Geissler
+41 61 228 53 73
achim.geissler@fhnw.ch
Dominique Kunz
+41 61 228 55 13
dominique.kunz@fhnw.ch

 

Wissenschaftliche Mitarbeitende und Assistierende:

Christof Ackermann
+41 61 228 55 68
christof.ackermann@fhnw.ch
Christian Amoser
+41 61 228 55 07
christian.amoser@fhnw.ch
Matthias Bringolf
+41 61 228 55 24
matthias.bringolf@fhnw.ch
Ralf Dott
+41 61 228 55 91
ralf.dott@fhnw.ch
Franco Fregnan
+41 61 228 55 48
franco.fregnan@fhnw.ch
Sunniva Frei
+41 61 228 56 07
sunniva.frei@fhnw.ch
Daniel Fuchs
+41 61 228 55 69
daniel.fuchs@fhnw.ch
Antoine Geiser
+41 61 228 55 34
antoine.geiser@fhnw.ch
Andreas Genkinger
+41 61 228 55 42
andreas.genkinger@fhnw.ch
Hans-Rudolf Grolimund
+41 61 228 54 16
hansrudolf.grolimund@fhnw.ch
Monika Hall
+41 61 228 55 78
monika.hall@fhnw.ch
Dominique Helfenfinger
+41 61 228 56 21
dominique.helfenfinger@fhnw.ch
Caroline Hoffmann
+41 61 228 54 59
caroline.hoffmann@fhnw.ch
Piero Knecht +41 61 228 53 38
piero.knecht@fhnw.ch
René Kobler
+41 61 228 55 97
rene.kobler@fhnw.ch
Manuel Koch
+41 61 228 55 67
manuel.koch@fhnw.ch
Christoph Messmer
+41 61 228 54 64
christoph.messmer@fhnw.ch
Rosanna Ninu
+41 61 228 55 74
rosanna.ninu@fhnw.ch
Caroline Roth
+41 61 228 56 62
caroline.roth@fhnw.ch
Christoph Sibold
+41 61 228 56 28
christoph.sibold@fhnw.ch
Patric Sommer +41 61 228 54 39
patric.sommer@fhnw.ch
Gregor Steinke
+41 61 228 55 92
gregor.steinke@fhnw.ch
Beate Weickgenannt
+41 61 228 56 17
beate.weickgenannt@fhnw.ch
Karine Wesselmann
+41 61 228 55 27
karine.wesselmann@fhnw.ch
Andreas Witmer
+41 61 228 55 73
andreas.witmer@fhnw.ch

 

FHNW Campus Muttenz

Fachhochschule Nordwestschweiz FHNW Hofackerstrasse 30 4132 Muttenz
Mehr Infos zum Standort
Diese Seite teilen: