Skip to main content

Über uns

Das Giesserei-Zentrum zeichnet sich durch ausgewiesene Fachleute mit langjähriger Erfahrung in Forschung und Produktion aus.

Prof. Jörg Lagemann
Zentrumsleiter, Giesstechnik +41 56 202 72 19 joerg.lagemann@fhnw.ch
Prof. Dr. Norbert Hofmann
Numerische Simulation, Physik +41 56 202 73 98 norbert.hofmann@fhnw.ch
Prof. Dr. Arne Wahlen
Werkstoffentwicklung und -prüfung +41 56 202 75 79 arne.wahlen@fhnw.ch
Markus Krack
Ausbildung, Technologietransfer, Giesstechnik +41 56 202 78 79 markus.krack@fhnw.ch
Pascal Dessarzin
Leiter Giesslabor, Werkstoffwissenschaften +41 56 202 72 85 pascal.dessarzin@fhnw.ch

Kerry Bächle

Mitarbeiter Giesslabor, Werkstoffanalyse- und prüfung

+41 56 202 80 29

kerry.baechle@fhnw.ch

Nino Degiempietro Numerische Simulation, Versuchstechnik +41 56 202 85 63 nino.degiampietro@fhnw.ch
Dr. Norma Graf
Werkstoffwissenschaften +41 56 202 76 54 norma.graf@fhnw.ch
Sabine Maass Werkstoffaanalyse und -prüfung +41 56 202 74 49 sabine.maass@fhnw.ch
Dominic Müller Numerische Simulation, Versuchstechnik +41 56 202 85 51 dominic.mueller@fhnw.ch
Silvia Rüegger Administration +41 56 202 75 28 silvia.rueegger@fhnw.ch


Diese Seite teilen: