Skip to main content

Über uns

Mit den praktischen Management-Erfahrungen sowie profunden theoretischen Kenntnissen unserer Dozenten, wissenschaftlichen Mitarbeiter und Assistierenden sind wir bevorzugte Ansprechpartner zur Entwicklung und Optimierung praxistauglicher und intelligenter Geschäftsprozesse für unsere Projektpartner aus Industrie, Wirtschaft und Gesellschaft.

Institutsleitung      
Prof. Dr. Raoul Waldburger
Institutsleiter, Dozent  +41 56 202 71 83 raoul.waldburger@fhnw.ch
Prof. Jörg Lagemann
Stv. Institutsleiter, Dozent  +41 56 202 72 19 joerg.lagemann@fhnw.ch
Anke Wiegand Administration  +41 56 202 83 13 anke.wiegand@fhnw.ch
Institutsmitarbeitende      
Prof. Dr. Robert Alard
Dozent  +41 61 467 45 93 robert.alard@fhnw.ch
Alicem Azak Wissenschaftlicher Assistent, Masterstudent  +41 56 202 80 51 alicem.azak@fhnw.ch
Wilhem Bögershausen
Dozent
 +41 56 202 83 54

wilhelm.boegershausen@fhnw.ch

Christin Eifel Wissenschaftliche Assistentin, Masterstudentin  +41 56 202 71 08 christin.eifel@fhnw.ch
Prof. Dieter Fischer
Dozent  +41 56 202 70 53 dieter.fischer@fhnw.ch
Charles Huber
Dozent  +41 56 202 72 25 charles.huber@fhnw.ch
Peter Nägeli Wissenschaftlicher Assistent, Masterstudent +41 56 202 76 02
peter.naegeli@fhnw.ch
Prof. Dr. Friedrich-Wilhelm Rademacher
Dozent  +41 56 202 79 62 friedrichwilhelm.rademacher@fhnw.ch
Dina Schachenmann Wissenschaftliche Mitarbeiterin  +41 56 202 82 41 dina.schachenmann@fhnw.ch
Jörg Schmitt
Dozent  +41 56 202 73 12 joerg.schmitt@fhnw.ch
Prof. Dr. Adrian Specker
Dozent  +41 56 202 72 13 adrian.specker@fhnw.ch
Diese Seite teilen: