Skip to main content

Team IAGN

Leiterin Institut & Studiengangleiterin BA

Prof. Chus Martínez

zu Prof. Chus Martínez

Studiengangleiterin MA a.i.

Quinn Latimer

zu Quinn Latimer

Leiterin Forschung

Dr. Yvonne Volkart

zu Dr. Yvonne Volkart

Ehrengastprofessorin

Carolyn Christov-Bakargiev

zu Carolyn Christov-Bakargiev

Stellv. Leiterin Produktion IAGN

Albertine Kopp

zu Albertine Kopp

Administration

Rosanna Monteleone

zu Rosanna Monteleone

Lisa Schlosser

zu Lisa Schlosser

Dozierende

Phoenix Atala

Gastprofessor Master

zu Phoenix Atala

Christoph Bühler

Dozent Bildende Kunst

zu Christoph Bühler

Onome Ekeh

Dozentin Master

zu Onome Ekeh

Katrin Freisager

Dozentin Bachelor und Master

zu Katrin Freisager

Philipp Gasser

Dozent Bachelor und Master

zu Philipp Gasser

Esther Hunziker

Dozentin Bachelor und Master

zu Esther Hunziker

Astrit Ismaili

Dozent:in Master

zu Astrit Ismaili

Birgit Kempker

Dozentin Master

zu Birgit Kempker

Christian Knörr

Dozent Bachelor und Master

zu Christian Knörr

Roman Kurzmeyer

Dozent Master

zu Roman Kurzmeyer

Elise Lammer

Dozentin Bachelor und Master

zu Elise Lammer

Quinn Latimer

Studiengangleiterin Master Bildende Kunst

zu Quinn Latimer

Claudia Müller

Dozentin Bachelor und Master

zu Claudia Müller

Alexandra Navratil

Dozentin Bachelor und Master

zu Alexandra Navratil

Ingo Niermann

Dozent Bachelor und Master

zu Ingo Niermann

Filipa Ramos

Dozentin Master

zu Filipa Ramos

Mathilde Rosier

Dozentin Master

zu Mathilde Rosier

Nadja Solari

Dozentin Bachelor und Master

zu Nadja Solari

Lena Maria Thüring

Dozentin Bachelor und Master

zu Lena Maria Thüring

Jeronimo Voss

Dozent Bachelor und Master

zu Jeronimo Voss

Hannah Weinberger

Dozentin Bachelor und Master

zu Hannah Weinberger

Doktorierende

Julia Mensch

Doktorierende künstlerische Forschung

zu Julia Mensch

Wissenschaftliche Mitarbeitende

Anna Francke

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

zu Anna Francke

Marion Ritzmann

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

zu Marion Ritzmann

Dr. Rasa Smite

Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Forschung

zu Dr. Rasa Smite

Dr. Felipe Castelblanco

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

zu Dr. Felipe Castelblanco

Wissenschaftliche Assistierende

Albertine Kopp

Wissenschaftliche Assistentin

zu Albertine Kopp

Karin Borer

Wissenschaftliche Assistentin

zu Karin Borer

Tabea Rothfuchs

Wissenschaftliche Assistentin

zu Tabea Rothfuchs

Technische Mitarbeitende

Chris Handberg

Technischer Mitarbeiter digitale Werkstatt

zu Chris Handberg

Martina Jung

Technische Mitarbeiterin digitale Werkstatt

zu Martina Jung

Tobias Koch

Technischer Mitarbeiter

zu Tobias Koch

Daniel Kurth

Technischer Mitarbeiter, Leiter analoge Werkstatt

zu Daniel Kurth

Kathrin Siegrist

Technische Mitarbeiterin, Leiterin Malwerkstatt

zu Kathrin Siegrist

Konrad Sigl

Technischer Mitarbeiter, Leiter digitale Werkstatt

zu Konrad Sigl

Gerome Gadient

Technischer Mitarbeiter

zu Gerome Gadient

Technische Assistierende

Noemi Pfister

Technische Assistentin

zu Noemi Pfister

Externe Mentor:innen

Diese Seite teilen: