Skip to main content

Team IAGN

Leiterin Institut & Studiengangleiterin BA

Prof. Chus Martínez

zu Prof. Chus Martínez

Studiengangleiterin MA a.i.

Filipa Ramos

zu Filipa Ramos

Leiterin Forschung

Dr. Yvonne Volkart

zu Dr. Yvonne Volkart

Leiterin Produktion IAGN

Edith Hänggi

zu Edith Hänggi

Administration

Rosanna Monteleone

zu Rosanna Monteleone

Dozierende

Christoph Bühler

Dozent Bildende Kunst

zu Christoph Bühler

Katrin Freisager

Dozentin Bachelor und Master

zu Katrin Freisager

Philipp Gasser

Dozent Bachelor und Master

zu Philipp Gasser

Esther Hunziker

Dozentin Bachelor und Master

zu Esther Hunziker

Birgit Kempker

Dozentin Master

zu Birgit Kempker

Christian Knörr

Dozent Bachelor und Master

zu Christian Knörr

Roman Kurzmeyer

Dozent Master

zu Roman Kurzmeyer

Elise Lammer

Dozentin Bachelor und Master

zu Elise Lammer

Quinn Latimer

Dozentin Master

zu Quinn Latimer

Renée Levi

Professorin Bachelor und Master

zu Renée Levi

Claudia Müller

Dozentin Bachelor und Master

zu Claudia Müller

Alexandra Navratil

Dozentin Bachelor und Master

zu Alexandra Navratil

Ingo Niermann

Dozent Bachelor und Master

zu Ingo Niermann

Mathilde Rosier

Dozentin Master

zu Mathilde Rosier

Nadja Solari

Dozentin Bachelor und Master

zu Nadja Solari

Lena Maria Thüring

Dozentin Bachelor und Master

zu Lena Maria Thüring

Jeronimo Voss

Dozent Bachelor und Master

zu Jeronimo Voss

Hannah Weinberger

Dozentin Bachelor und Master

zu Hannah Weinberger

Wissenschaftliche Mitarbeitende

Anna Francke

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

zu Anna Francke

Marion Ritzmann

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

zu Marion Ritzmann

Sarina Scheidegger

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

zu Sarina Scheidegger

Wissenschaftliche Assistenz

Albertine Kopp

Wissenschaftliche Assistenz

zu Albertine Kopp

Karin Borer

Wissenschaftliche Assistentin

zu Karin Borer

Tabea Rothfuchs

Wissenschaftliche Assistentin

zu Tabea Rothfuchs

Technische Mitarbeitende

Patrick Doggweiler

Werkstattleiter IAGN

zu Patrick Doggweiler

Martina Jung

Technische Mitarbeiterin digitale Werkstatt

zu Martina Jung

Tobias Koch

Technischer Mitarbeiter

zu Tobias Koch

Daniel Kurth

Technischer Mitarbeiter, Leiter analoge Werkstatt

zu Daniel Kurth

Kathrin Siegrist

Dozentin für experimentelles Zeichnen

zu Kathrin Siegrist

Konrad Sigl

Technischer Mitarbeiter, Leiter digitale Werkstatt

zu Konrad Sigl

Technische Assistenz

Chris Handberg

Technische Assistenz digitale Werkstatt

zu Chris Handberg

Inka ter Haar

Assistenz Malatelier

zu Inka ter Haar

Externe Mentor:innen

Diese Seite teilen: