Skip to main content

Team

Das Team des Instituts für Unternehmensführung FHNW

Institutsleitung

Prof.
Prof. Dr. Arie Hans Verkuil Leiter Institut für Unternehmensführung Telefon : +41 56 202 72 97 E-Mail : arie.verkuil@fhnw.ch

Assistentin Institutsleitung

Angela
Angela Milesi Assistentin der Institutsleitung IfU Telefon : +41 56 202 72 81 E-Mail : angela.milesi@fhnw.ch

Dozierende im Gesamtauftrag

Prof.
Prof. Dr. Claus-Heinrich Daub Dozent, Institut für Unternehmensführung Telefon : +41 56 202 72 64 E-Mail : clausheinrich.daub@fhnw.ch
Prof.
Prof. Dr. Rudolf Ergenzinger Dozent, Institut für Unternehmensführung Telefon : +41 56 202 84 82 E-Mail : rudolf.ergenzinger@fhnw.ch
Prof.
Prof. Dr. Roman Lombriser Dozent, Institut für Unternehmensführung Telefon : +41 62 957 25 27 E-Mail : roman.lombriser@fhnw.ch
Prof.
Prof. Dr. Rolf Meyer Dozent, Institut für Unternehmensführung Telefon : +41 62 957 23 56 E-Mail : rolf.meyer@fhnw.ch
Prof.
Prof. Dr. Uta Milow Dozentin, Institut für Unternehmensführung Telefon : +41 61 279 18 33 E-Mail : uta.milow@fhnw.ch
Prof.
Prof. Dr. Rolf-Dieter Reineke Dozent, Institut für Unternehmensführung Telefon : +41 56 202 84 87 E-Mail : rolfdieter.reineke@fhnw.ch
Prof.
Prof. Dr. Karl Schaufelbühl Dozent, Institut für Unternehmensführung Telefon : +41 56 202 72 89 E-Mail : karl.schaufelbuehl@fhnw.ch
Prof.
Prof. Dr. Volker Schulte Dozent, Institut für Unternehmensführung Telefon : +41 56 202 72 93 E-Mail : volker.schulte@fhnw.ch
Prof.
Prof. Dr. Michael von Kutzschenbach Dozent, Institut für Unternehmensführung Telefon : +41 61 279 17 70 E-Mail : michael.vonkutzschenbach@fhnw.ch

Dozierende und wissenschaftliche Mitarbeitende

Dr.
Dr. Marc Aeschbacher Dozent, Institut für Unternehmensführung Telefon : +41 56 202 77 00 E-Mail : marc.aeschbacher@fhnw.ch
Dr.
Dr. Beat Birkenmeier Dozent, Institut für Unternehmensführung Telefon : +41 56 202 81 94 E-Mail : beat.birkenmeier@fhnw.ch
Dr.
Dr. Barbara Eisenbart Dozentin, Institut für Unternehmensführung Telefon : +41 56 202 79 26 E-Mail : barbara.eisenbart@fhnw.ch
Dr.
Dr. Andreas Hinz Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Unternehmensführung Telefon : +41 56 202 79 39 E-Mail : andreas.hinz@fhnw.ch
Dr.
Dr. Laila Kabous Dozentin, Institut für Unternehmensführung Telefon : +41 61 279 17 36 E-Mail : laila.kabous@fhnw.ch
Christina
Christina Loosli Dozentin, Institut für Unternehmensführung Telefon : +41 56 202 82 61 E-Mail : christina.loosli@fhnw.ch
Mona
Mona Meyer Dozentin, Institut für Unternehmensführung Telefon : +41 56 202 78 56 E-Mail : mona.meyer@fhnw.ch
Marina
Marina Morawietz Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Institut für Unternehmensführung Telefon : +41 56 202 74 42 E-Mail : marina.morawietz@fhnw.ch
Dr.
Dr. Ganesh Nathan Dozent, Institut für Unternehmensführung Telefon : +41 56 202 83 34 E-Mail : ganesh.nathan@fhnw.ch
Stefan
Stefan Philippi Dozent, Institut für Unternehmensführung Telefon : +41 61 279 18 86 E-Mail : stefan.philippi@fhnw.ch
Martin
Martin Schwitter Dozent, Institut für Unternehmensführung Telefon : +41 56 202 84 81 E-Mail : martin.schwitter@fhnw.ch

Social Media der Hochschule für Wirtschaft FHNW

Diese Seite teilen: