Skip to main content

Team

Institutsleitung

Prof.
Prof. Dr. Rolf Dornberger Leiter Institut für Wirtschaftsinformatik, Dozent Telefon : +41 61 279 17 74 E-Mail : rolf.dornberger@fhnw.ch

Mitarbeitende

Achim
Achim Dannecker Dozent, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 61 279 17 96 E-Mail : achim.dannecker@fhnw.ch
Bettina
Bettina Schneider Dozentin, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 61 279 17 54 E-Mail : bettina.schneider@fhnw.ch
Christine
Christine Lorgé Sachbearbeiterin, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 61 279 17 63 E-Mail : christine.lorge@fhnw.ch
Cinzia
Cinzia Garcia Besson Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 56 202 72 68 E-Mail : cinzia.garcia@fhnw.ch
Claudio
Claudio Giovanoli Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 62 957 22 81 E-Mail : claudio.giovanoli@fhnw.ch
Daniel
Daniel Hertig Sachbearbeiter, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 61 279 17 67 E-Mail : daniel.hertig@fhnw.ch
Dr.
Dr. Andreas Martin Dozent, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 62 957 23 47 E-Mail : andreas.martin@fhnw.ch
Dr.
Dr. Christoph Pimmer Dozent, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 61 279 28 49 E-Mail : christoph.pimmer@fhnw.ch
Dr.
Dr. des. Kathrin Hubli Wissenschaftliche Assistentin, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 62 957 22 15 E-Mail : kathrin.hubli@fhnw.ch
Dr.
Dr. Elzbieta Pustulka Wissenschaftliche Miarbeiterin, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 62 957 22 67 E-Mail : elzbieta.pustulka@fhnw.ch
Dr.
Dr. Hans Friedrich Witschel Dozent, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 62 957 24 69 E-Mail : hansfriedrich.witschel@fhnw.ch
Dr.
Dr. Michael von Kutzschenbach Dozent, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 61 279 17 70 E-Mail : michael.vonkutzschenbach@fhnw.ch
Dr.
Dr. Stephan Jüngling Dozent, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 61 279 18 55 E-Mail : stephan.juengling@fhnw.ch
Dr.
Dr. Terry Inglese Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 61 279 17 69 E-Mail : terry.inglese@fhnw.ch
Emanuele
Emanuele Laurenzi Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 62 957 28 26 E-Mail : emanuele.laurenzi@fhnw.ch
Evelyn
Evelyn Kopec Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 61 279 18 61 E-Mail : evelyn.kopec@fhnw.ch
Frank
Frank Grimberg Dozent, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 61 279 18 14 E-Mail : frank.grimberg@fhnw.ch
Jacqueline
Jacqueline Vitacco Dozentin, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 62 957 27 67 E-Mail : jacqueline.vitacco@fhnw.ch
Janina
Janina Berga Wissenschaftliche Assistentin, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 61 279 18 56 E-Mail : janina.berga@fhnw.ch
Janine
Janine Jäger Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 61 279 18 09 E-Mail : janine.jaeger@fhnw.ch
Jonas
Jonas Lutz Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 61 279 18 21 E-Mail : jonas.lutz@fhnw.ch
Lukas
Lukas Frey Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 62 957 22 65 E-Mail : lukas.frey@fhnw.ch
Manuela
Manuela Graf Wissenschaftliche Assistentin, Institut für Wirtschafsinformatik Telefon : +41 62 957 25 79 E-Mail : manuela.graf@fhnw.ch
Marc
Marc Adam Wissenschaftlicher Assistent, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 62 957 22 28 E-Mail : marc.adam@fhnw.ch
Marc
Marc Schaaf Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 62 957 25 03 E-Mail : marc.schaaf@fhnw.ch
Marco
Marco Peter Wissenschaftlicher Assistent, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 62 957 20 84 E-Mail : marco.peter@fhnw.ch
Michael
Michael H. Quade Dozent, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 61 279 17 92 E-Mail : michael.quade@fhnw.ch
Michael
Michael Stauffer Doktorand, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 62 957 25 17 E-Mail : michael.stauffer@fhnw.ch
Natalie
Natalie Jonkers Sachbearbeiterin, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 61 279 18 92 E-Mail : natalie.jonkers@fhnw.ch
Pascal
Pascal Moriggl Wissenschaftlicher Assistent, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 61 279 18 16 E-Mail : pascal.moriggl@fhnw.ch
Prajakta
Prajakta Diwanji Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 62 957 25 67 E-Mail : prajakta.diwanji@fhnw.ch
Prof.
Prof. Andreas Reber Leiter der Studiengänge BSc Wirtschaftsinformatik und Business Information Technology Telefon : +41 62 957 23 85 E-Mail : andreas.reber@fhnw.ch
Prof.
Prof. Dr. Anke Kundert Dozentin, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 62 957 22 48 E-Mail : anke.dreiling@fhnw.ch
Prof.
Prof. Dr. Barbara Thönssen Dozentin, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 62 957 24 47 E-Mail : barbara.thoenssen@fhnw.ch
Prof.
Prof. Dr. Bradley Richards Dozent, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 62 957 23 87 E-Mail : bradley.richards@fhnw.ch
Prof.
Prof. Dr. Dino Schwaferts Dozent, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 62 957 24 23 E-Mail : dino.schwaferts@fhnw.ch
Prof.
Prof. Dr. Gabriel Felley Dozent, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 62 957 22 57 E-Mail : gabriel.felley@fhnw.ch
Prof.
Prof. Dr. Herbert Ruile Dozent, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 61 279 18 32 E-Mail : herbert.ruile@fhnw.ch
Prof.
Prof. Dr. Holger Wache Dozent, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 62 957 24 59 E-Mail : holger.wache@fhnw.ch
Prof.
Prof. Dr. Kaspar Riesen Dozent, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 62 957 23 89 E-Mail : kaspar.riesen@fhnw.ch
Prof.
Prof. Dr. Knut Hinkelmann Studiengangleiter Master of Science in Business Information Systems, Dozent Telefon : +41 62 957 23 01 E-Mail : knut.hinkelmann@fhnw.ch
Prof.
Prof. Dr. Oliver Bendel Dozent, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 56 202 73 16 E-Mail : oliver.bendel@fhnw.ch
Prof.
Prof. Dr. Petra Asprion Dozentin, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 61 279 17 48 E-Mail : petra.asprion@fhnw.ch
Prof.
Prof. Dr. Rainer Telesko Dozent, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 62 957 24 87 E-Mail : rainer.telesko@fhnw.ch
Prof.
Prof. Dr. Rolf Dornberger Leiter Institut für Wirtschaftsinformatik, Dozent Telefon : +41 61 279 17 74 E-Mail : rolf.dornberger@fhnw.ch
Prof.
Prof. Dr. Stella Gatziu Grivas Dozentin, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 62 957 22 75 E-Mail : stella.gatziugrivas@fhnw.ch
Prof.
Prof. Dr. Thomas Hanne Dozent, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 62 957 22 92 E-Mail : thomas.hanne@fhnw.ch
Prof.
Prof. Dr. Urs Gröhbiel Dozent, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 61 279 18 54 E-Mail : urs.groehbiel@fhnw.ch
Prof.
Prof. Dr. Uwe Leimstoll Dozent, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 61 279 17 65 E-Mail : uwe.leimstoll@fhnw.ch
Béla
Béla Ackermann Wissenschaftlicher Assistent, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 61 279 17 01 E-Mail : bela.ackermann@fhnw.ch
Shama
Shama Baldi Wissenschaftliche Assistentin, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 61 279 18 79 E-Mail : shama.baldi@fhnw.ch
Prof.
Prof. Martina Dalla Vecchia Dozentin, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 61 279 17 62 E-Mail : martina.dallavecchia@fhnw.ch
Prof.
Prof. Dr. Walter Dettling Dozent, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 61 279 17 76 E-Mail : walter.dettling@fhnw.ch
Prof.
Prof. Dr. Joachim Ehrenthal Dozent, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 61 279 18 95 E-Mail : joachim.ehrenthal@fhnw.ch
Sven
Sven Fahrni Praktikant, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 62 957 25 86 E-Mail : sven.fahrni@fhnw.ch
Tobias
Tobias Fuchs Praktikant, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 62 957 27 19 E-Mail : tobias.fuchs@fhnw.ch
Rainer
Rainer Kessler Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 61 279 18 46 E-Mail : rainer.kessler@fhnw.ch
Prof.
Prof. Hanspeter Knechtli Dozent, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 61 279 17 95 E-Mail : hanspeter.knechtli@fhnw.ch
Safak
Safak Korkut Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 61 279 17 14 E-Mail : safak.korkut@fhnw.ch
Vincent
Vincent Layec Wissenschaftlicher Assistent, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 62 957 24 92 E-Mail : vincent.layec@fhnw.ch
Sebastian
Sebastian Linxen Dozent, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 61 279 17 44 E-Mail : sebastian.linxen@fhnw.ch
Sandra
Sandra Morgenthaler Sachbearbeiterin, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 61 279 18 26 E-Mail : sandra.morgenthaler@fhnw.ch
Ruth
Ruth Röhm Wissenschaftliche Assistentin, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 62 957 27 24 E-Mail : ruth.roehm@fhnw.ch
Raphael
Raphael Stöckli Wissenschaftlicher Assistent, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 62 957 24 74 E-Mail : raphael.stoeckli@fhnw.ch
Prof.
Prof. Ralf Wölfle Dozent, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 61 279 17 55 E-Mail : ralf.woelfle@fhnw.ch
Vivienne
Vivienne Jia Zhong Wissenschaftliche Assistentin, Institut für Wirtschaftsinformatik Telefon : +41 61 279 18 62 E-Mail : viviennejia.zhong@fhnw.ch

Social Media des Instituts für Wirtschaftsinformatik FHNW

Diese Seite teilen: