Skip to main content

Team

Institutsleitung

Prof.
Prof. Dr. Tobias Hüttche Leiter Institut für Finanzmanagement Telefon : +41 61 279 17 00 E-Mail : tobias.huettche@fhnw.ch

Kompetenzschwerpunkt Auditing, Accounting, Controlling

Dr.
Dr. Clemens Kustner Dozent, Institut für Finanzmanagement Telefon : +41 56 202 76 47 E-Mail : clemens.kustner@fhnw.ch
Dr.
Dr. Corinne Mühlebach Dozentin, Institut für Finanzmanagement Telefon : +41 56 202 72 82 E-Mail : corinne.muehlebach@fhnw.ch
Prof.
Prof. Dr. Marco Canipa Dozent, Institut für Finanzmanagement Telefon : +41 61 279 18 63 E-Mail : marco.canipa@fhnw.ch
Prof.
Prof. Dr. Ulrich Krings Dozent, Institut für Finanzmanagement Telefon : +41 56 202 76 16 E-Mail : ulrich.krings@fhnw.ch

Kompetenzschwerpunkt Banking and Finance

Beatrix
Beatrix Wullschleger Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Institut für Finanzmanagement Telefon : +41 61 279 18 06 E-Mail : beatrix.wullschleger@fhnw.ch
Dr.
Dr. Silke Waterstraat Dozentin, Institut für Finanzmanagement Telefon : +41 61 279 18 38 E-Mail : silke.waterstraat@fhnw.ch
Matthias
Matthias Härri Dozent, Institut für Finanzmanagement Telefon : +41 56 202 84 86 E-Mail : matthias.haerri@fhnw.ch
Urs
Urs Dreier Dozent, Institut für Finanzmanagement Telefon : +41 56 202 79 07 E-Mail : urs.dreier@fhnw.ch
Prof.
Prof. Dr. Daniel Höchle Leiter Kompetenzschwerpunkt Banking and Finance Telefon : +41 61 279 17 73 E-Mail : daniel.hoechle@fhnw.ch

Assistenz

Kaja
Kaja Wyss Assistentin der Institutsleitung, Institut für Finanzmanagement Telefon : +41 61 279 18 27 E-Mail : kaja.wyss@fhnw.ch

Social Media der Hochschule für Wirtschaft FHNW

Diese Seite teilen: