Skip to main content

Team

Leitung

Prof. Dr. Corinne Wyss

Leiterin der Professur für Berufspraktische Studien und Professionalisierung Sek I

zu Prof. Dr. Corinne Wyss

Sekretariat

Heike Grzempowski

Assistentin Professur für Berufspraktische Studien und Professionalisierung Sek I

zu Heike Grzempowski

Mirjam Käser

Assistentin Professur für Berufspraktische Studien und Professionalisierung Sek I

zu Mirjam Käser

Team Berufspraktische Studien

Thomas Birri

Dozent für Berufspraktische Studien und Professionalisierung Sek. I

zu Thomas Birri

David Bisang

Wissenschaftlicher Mitarbeiter der Professur für Berufspraktische Studien und Professionalisierung Sek I

zu David Bisang

Dr. Sara Mahler

Wissenschaftliche Mitarbeiterin der Professur für Berufspraktische Studien und Professionalisierung Sek I

zu Dr. Sara Mahler

Dr. Dominik Sauerländer

Dozent für Geschichte und Geschichtsdidaktik

zu Dr. Dominik Sauerländer

Sabina Staub

Dozentin Berufspraktische Studien und Professionalisierung Sek I

zu Sabina Staub

Team Forschung

Dr. Kerstin Bäuerlein

Wissenschaftliche Mitarbeiterin an den Professuren für Berufspraktische Studien und Professionalisierung Sekundarstufe I und II

zu Dr. Kerstin Bäuerlein

Nina Hüsler

Wissenschaftliche Mitarbeiterin der Professur für Berufspraktische Studien und Professionalisierung Sekundarstufe I

zu Nina Hüsler

Anna Locher

Wissenschaftliche Mitarbeiterin der Professur für Berufspraktische Studien und Professionalisierung Sekundarstufe I

zu Anna Locher

Partnerschul-Moderierende

Christine Althaus (Partnerschule Pratteln)
Ahmed Attia (Partnerschule Binningen)
Thomas Birri (Partnerschule Mellingen-Wohlenschwil)
Carine Greminger (Partnerschule Brugg)
Max Hürlimann (Partnerschulen De Wette und St. Alban, Basel)
Esther Reimann (Partnerschule Wettingen)
Christine Rieder (Partnerschulen Aarau und Sissach)
Dominik Sauerländer (Partnerschulen Sandgruben, Basel und Muttenz)
Ursula Schär (Partnerschule Wohlen)
Barbara Scheidegger (Partnerschule Olten)

Praxis-Dozierende

Sabrina Brogle (Partnerschule Aarau)
Roman Bucher (Partnerschule Wohlen)
Noel Frei (Partnerschule De Wette, Basel)
Urs Knecht (Partnerschule Wettingen)
Titus Meier (Partnerschule Brugg)
Patrick Messerli (Partnerschule Binningen)
Matthias Meyer (Partnerschule Muttenz)
Michael Müller (Partnerschule Pratteln)
Ursula Simonett (Partnerschule St. Alban, Basel)
Samuel Steiner (Partnerschule Sandgruben, Basel)
Sibylle Sander (Partnerschule Olten)
Carmen Weber (Partnerschule Wohlen)
Beke Wyss (Partnerschule Mellingen-Wohlenschwil)

Diese Seite teilen: