Skip to main content

Team

Institutsleitung

Prof.
Prof. Dr. Martina Zölch Leiterin Institut für Personalmanagement und Organisation Telefon : +41 62 957 24 78 E-Mail : martina.zoelch@fhnw.ch

Assistentin Institutsleitung

Nathalie
Nathalie Röthlisberger Assistentin der Leiterin Institut für Personalmanagement und Organisation Telefon : +41 62 957 27 45 E-Mail : nathalie.roethlisberger@fhnw.ch

Dozierende

Dr.
Dr. Anne Jansen Dozentin, Institut für Personalmanagement und Organisation Telefon : +41 62 957 27 93 E-Mail : anne.jansen@fhnw.ch
Dr.
Dr. Renate Grau Dozentin, Institut für Personalmanagement und Organisation Telefon : +41 62 957 28 29 E-Mail : renate.grau@fhnw.ch
Prof.
Prof. Dr. Anita Graf Dozentin, Institut für Personalmanagement und Organisation Telefon : +41 62 957 22 85 E-Mail : anita.graf@fhnw.ch
Prof.
Prof. Dr. Dörte Resch Dozentin, Institut für Personalmanagement und Organisation Telefon : +41 62 957 25 36 E-Mail : doerte.resch@fhnw.ch
Prof.
Prof. Dr. Erhard Lüthi Dozent, Institut Personalmanagement und Organisation Telefon : +41 62 957 23 42 E-Mail : erhard.luethi@fhnw.ch
Prof.
Prof. Dr. Gery Bruederlin Dozent, Institut für Personalmanagement und Organisation Telefon : +41 62 957 26 81 E-Mail : gery.bruederlin@fhnw.ch
Prof.
Prof. Dr. Nathalie Amstutz Dozentin, Institut für Personalmangement und Organisation Telefon : +41 62 957 22 04 E-Mail : nathalie.amstutz@fhnw.ch
Prof.
Prof. Dr. Ulrich Pekruhl Dozent, Institut für Personalmanagement und Organisation Telefon : +41 62 957 23 76 E-Mail : ulrich.pekruhl@fhnw.ch
Prof.
Prof. Dr. Wolfgang Eberling Dozent, Institut für Personalmanagement und Organisation Telefon : +41 62 957 22 51 E-Mail : wolfgang.eberling@fhnw.ch
Prof.
Prof. Sibylle Bühler Rogger Dozentin, Institut für Personalmanagement und Organisation Telefon : +41 62 957 22 27 E-Mail : sibylle.buehler@fhnw.ch
Richard
Richard Müller Dozent, Institut für Personalmanagement und Organisation Telefon : +41 62 957 25 61 E-Mail : richard.mueller@fhnw.ch

Wissenschaftliche Mitarbeitende

Christina
Christina Schaltegger Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Institut für Personalmanagement und Organisation Telefon : +41 62 957 21 46 E-Mail : christina.schaltegger@fhnw.ch
Christoph
Christoph Vogel Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Personalmanagement und Organisation Telefon : +41 62 957 28 09 E-Mail : christoph.vogel@fhnw.ch
Erika
Erika Schreier Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Institut für Personalmanagement und Organisation Telefon : +41 62 957 24 17 E-Mail : erika.schreier@fhnw.ch
Hanna
Hanna Vöhringer Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Institut für Personalmanagement und Organisation Telefon : +41 62 957 22 54 E-Mail : hanna.voehringer@fhnw.ch
Jasmin
Jasmin Diezi Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Institut für Personalmanagement und Organisation Telefon : +41 62 957 27 89 E-Mail : jasmin.diezi@fhnw.ch
Jonas
Jonas Konrad Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Personalmanagement und Organisation Telefon : +41 62 957 23 25 E-Mail : jonas.konrad@fhnw.ch
Marion
Marion Alt Dozentin, Institut für Personalmanagement und Organisation Telefon : +41 62 957 22 03 E-Mail : marion.alt@fhnw.ch
Melanie
Melanie Nussbaumer Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Institut für Personalmanagement und Organisation Telefon : +41 62 957 27 68 E-Mail : melanie.nussbaumer@fhnw.ch
Melanie
Melanie Reber Wissenschaftliche Assistentin, Institut für Personalmanagement und Organisation Telefon : +41 62 957 28 59 E-Mail : melanie.reber@fhnw.ch
Selina
Selina Eble Wissenschaftliche Mitarbeiterin Telefon : +41 62 957 22 58 E-Mail : selina.eble@fhnw.ch

Social Media der Hochschule für Wirtschaft FHNW

Diese Seite teilen: